Objekt Nr: 259-78

Drittes Reich: Nachlass Abzeichen Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend (RAD/wJ)

Erhältlich für: € 150,-

Erinnerungsbrosche in allen 3 Stufen. Grundausführung und Erinnerungsbrosche in Gold mit Hersteller Stempelung J.B.u.Co. = Julius Bauer & Co. Zella Mehlis. Erinnerungsbrosche in Silber mit Assmann Hersteller Stempel. Großes Abzeichen in Silber, mit Sicherheitsnadel-System, ohne Hersteller. Originalstücke mit Patina und Tragespuren.