Objekt Nr: 259-78
Drittes Reich: Nachlass Abzeichen Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend (RAD/wJ)
Erhältlich für: € 150,-
Erinnerungsbrosche in allen 3 Stufen. Grundausführung und Erinnerungsbrosche in Gold mit Hersteller Stempelung J.B.u.Co. = Julius Bauer & Co. Zella Mehlis. Erinnerungsbrosche in Silber mit Assmann Hersteller Stempel. Großes Abzeichen in Silber, mit Sicherheitsnadel-System, ohne Hersteller. Originalstücke mit Patina und Tragespuren.